Беседа в Червене со школьниками о содержании христианской жизни

20 сентября в рамках сотрудничества с Червенской районной библиотекой состоялась встреча настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерея Александра Лазовского с учащимися 10-го класса ГУО «Средняя школа № 2 имени имени А.К. Флегонтова г. Червеня». В ходе встречи была проведена беседа на тему «Смысл христианской жизни».

На примере жизни таких святых Православной Церкви, как преподобная Евфросиния Полоцкая и преподобный Сергий Радонежский, ребята узнали о том, что исключительное стремление человека к земному благополучию не может являться смыслом жизни. Приобщение благодати Святого Духа, забота об укреплении своей христианской веры и своего духовного здоровья, забота о спасении — вот то, что заслуживает быть главным в жизни христианина.

Ребята услышали от священника истории своих сверстников и взрослых, которые строят свою жизнь вопреки Закону Божию. Также ребята рассказали отцу Александру о своих мечтах и жизненных планах. Отец Александр пожелал молодежи жить с искренней верой, обращаться к Богу в своих молитвах и помнить Его заповеди, имея любовь между собой и уважение к окружающим.

Червенское благочиние