Патриарший Экзарх возглавил престольный праздник Покровского кафедрального собора города Гродно

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Божественную литургию  в Покровском кафедральном соборе города Гродно возглавил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Предстоятелю Белорусской Православной Церкви сослужили: архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий, секретарь Гродненской епархии протоиерей Анатолий Ненартович, благочинный Гродненского округа протоиерей Александр Велисейчик, духовники епархии протоиерей Александр Ноздрин и протоиерей Андрей Бондаренко, настоятель собора протоиерей Георгий Рой и духовенство епархии.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Юлии Шепелевой.

По окончании Литургии Патриарший Экзарх обратился к присутствующим со словами проповеди и поздравил всех с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Гродненская епархия / Church.by