Червенщина присоединяется к акции! «Подари радость ближнему»

Представители органов власти, Белорусской Православной церкви посещают дома-интернаты и поздравляют их жильцов со светлым праздником — Пасхой.

Председатель Червенского райисполкома Владимир Новицкий совместно с благочинным Червенского церковного округа протоиереем Николаем Литвинчиком, заместителем председателя райисполкома Лидией Щетинко побывали в Червенском доме-интернате для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития.

В рамках акции воспитанникам дома-интерната вручили пасхальные куличи и сладкие подарки.

Как рассказала директор Элла Борисова, сейчас в доме-интернате находится 261 воспитанник, которые нуждаются в постоянном внимании и помощи. Персонал учреждения насчитывает 283 сотрудника:

— Для физически ослабленных деток у нас создана безбарьерная среда: установлены наружные и внутренние пандусы, помещения оборудованы поручнями. На высоком уровне в нашем интернате организовано медицинское обслуживание. Особое внимание мы уделяем развитию и реабилитации наших воспитанников.

В доме-интернате есть трудовые мастерские, в которых ребята могут реализовывать свои творческие способности. Есть у нас зал ЛФК, кабинет Гросса, физиопроцедурный кабинет. Главное в нашей работе – это бесконечное терпение и внимание! Ведь каждый ребёнок должен быть счастлив и любим, — отметила Элла Анатольевна.

Червенское благочиние