Престольный праздник храма прп. Амфилохия Почаевского, расположенного на территории Червенского психоневрологического дома-интерната

12 мая 2024 г., в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день памяти прп. Амфилохия Почаевского, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме прп. Амфилохия Почаевского, расположенном на территории Червенского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, благочинный Борисовского городского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; благочинный Червенского церковного округа, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Николай Литвинчик.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня под управлением регента Натальи Лазовской.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения владыка Амвросий обратился к духовенству, руководству, персоналу и проживающим в учреждении со словом назидания. Далее ко дню Святой Пасхи архипастырь подарил учреждению от Борисовской епархии бытовую технику, а особо отличившихся в развитии прихода и благоустройстве храма отметил архиерейскими грамотами.

В завершение епископ Амвросий поздравил всех с престольным праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.