Престольный праздник отметил храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы гп. Смиловичи

4 ноября 2023 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, состоялись престольные торжества в одноименном храме прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи Червенского района.

Божественную литургию возглавил благочинный Червенского церковного округа, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Николай Литвинчик в сослужении: почётного настоятеля Георгиевского прихода гп. Смиловичи митрофорного протоиерея Валериана Бугаенко; настоятеля храма Воздвижения Креста Господня д. Рованичи Червенского р-на иерея Александра Чернушенко; настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевачи Червенского р-на иерея Димитрия Гаронина; настоятеля прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи Червенского р-на иерея Виктора Боярщонка; настоятеля храма святителя Николая Чудотворца д. Турец Червенского р-на иерея Олега Киселёва.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Софии Бугаенко.

По окончании богослужения было совершено молебное славление Казанскому образу Пресвятой Богородицы и традиционный крестный ход.

В завершение торжества протоиерей Николай Литвинчик обратился к многочисленным молящимся со словом назидания.

Борисовская епархия / По материалам сайта Червенского благочиния