Протоиерею Александру Лазовскому выражена благодарность

17 июля 1924 года вторая сессия ЦИК БССР 6-го созыва своим решением ликвидировала административное деление республики на губернии, уезды, волости и установила новое деление на округа, районы и сельсоветы.

Червень стал центром района и вошел в состав Минской округи. На территории бывшего Игуменского уезда образованы, кроме Червенского, Березинский, Пуховичский, Узденский и Смиловичский районы.

26 июля 2024 года в Червенском районном центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Червенского района.

В связи с отмечаемым юбилеем решением руководства Червенского района за труд 34-летнего служения на Червенской земле в деле духовного просвещения протоиерей Александр Николаевич Лазовский, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня, был удостоен благодарности от руководства района.

По материалам сайта Червенского благочиния