Секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров благословил на хорошую учебу и добрые дела коллектив школы

Торжественно и душевно прошел День знаний 1 сентября в СШ №7 г. Борисова. Для дружного коллектива учеников и педагогов школа стала вторым и очень родным домом. А сегодня, 1 сентября, здесь пополнение: за парты сядут первоклассники.

Много теплых слов адресовала на торжественной линейке учащимся, коллегам и родителям директор школы Инесса Зеленкевич. Руководитель пожелала всем ученикам не утратить интереса к учебе, новый открытий, отличных отметок, ярких событий, хороших, надежных друзей. А старшеклассникам — еще и определиться с выбором профессии и подойти к этому серьезно.

Старшеклассников, малышей и остальных ребят напутствовал начальник 72 ОУЦ ПП и МС Вадим Суров. Он так же, как и нынешние первоклассники, стоял впервые в 1981 году на торжественной линейке. «Эта школа отправила меня в большой жизненный путь», — поделился он и пожелал школьникам целеустремленности и настойчивости в достижении поставленных целей. А еще — дорожить дружбой и всегда поддерживать один одного.

Благословил на хорошую учебу и добрые дела коллектив школы секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров.

Редакция газеты «Единство».