В день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

21 июня 2020 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, духовенство кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил клирик собора протодиакон Михаил Сидоров. Песнопения Божественной литургии исполнил хор Воскресенского собора под управлением регента Аллы Керко.

После сугубой ектении Преосвященнейший Вениамин вознес молитву о мире на Украине, а затем молитву против зловредного поветрия.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик кафедрального собора Воскресения Христова иерей Артемий Прокофьев.

По окончании богослужения было совершено славление Всем святым, в земле Русской просиявших.

Далее епископ Вениамин обратился к молящимся со словом назидания, после чего поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Кафедральный собор Воскресения Христова города Борисова / Фото: Климковича А.