Священники Червенского благочиния совершили Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского при Червенском доме-интернате

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, священники червенского благочиния собрались в храме святителя Спиридона Тримифунтского при Червенском доме-интернате для детей и молодежи с особенностями психофизического развития, где соборно совершили Божественную литургию.

Божественную Литургию возглавил архимандрит Авель в сослужении священнослужителей Червенского благочиния: благочинного Червенского церковного округа, настоятеля Казанского храма г.п. Смиловичи протоиерея Николая Литвинчика; настоятеля Никольского храма г. Червеня протоиерея Александра Лазовского и настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца в д. Ведрица иерея Александра Чернушенко.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня.

Дети дружно собрались в помещении храма и тихонько молились, пристально наблюдая за каждым действием священников, причастились Тела и Крови Христовых и, приложившись ко кресту, пошли на завтрак, за которым их ожидали новогодние сладкие подарки. Также для детишек братчики подготовили праздничную концертную программу.

Протоиерей Александр Лазовский, который на протяжении многих лет опекает проживающих детского интерната, совершает там молебны и беседует с ребятишками, не забыл и о тех, кто прикован болезнями и немощами к постели. Со Святыми Дарами он посетил все палаты, причастил детишек и порадовал их праздничными сладкими подарками.

Червенское благочиние