Икона Божией Матери «Всецарица» доставлена в Ляденский Благовещенский монастырь

18 июля в 18:00 из г. Борисова в Ляденский мужской монастырь Благовещения Пресвятой Богородицы д. Малые Ляды вернулась икона Божией Матери «Всецарица». По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, с 27 июня икона находилась в Борисовском кафедральном соборе Воскресения Христова для молитвенного поклонения верующих.

В монастыре икону встретила братия обители во главе с настоятелем иеромонахом Лавром (Будичем). При пении тропаря священнослужители бережно перенесли икону в храм и установили на её обычное место.

Ляденский список иконы «Всецарица» является точной копией чудотворной иконы, находящейся в монастыре Ватопед на Святой Горе Афон (Греция). Список сделан ватопедской братией специально для Ляденского монастыря и передан в дар обители 19 апреля 2013 г.

Пресс-служба Борисовской епархии