В библиотеке школы д. Хутор Червенского района с участием священнослужителя прошла встреча-беседа о здоровом образе жизни

23 октября 2019 года в библиотеке ГУО «Учебно-педагогический комплекс Хуторский детский сад-средняя школа» д. Хутор Червенского района состоялось мероприятие, посвященное здоровому образу жизни.

На мероприятие, организованное в форме встречи-беседы с учащимися 4,5,6 классов данного учреждения образования, были приглашены настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца д. Ведрица Червенского района иерей Александр Чернушенко, преподаватель объединения по интересам «Основы православной культуры» в УПК «Рованичский детский сад-средняя школа» Чернушенко Елена Витальевна, начальник Хуторского отделения связи Маруга Валентина Иосифовна.

Мероприятие началось с посещения храма святого великомученика Георгия Победоносца в д. Ведрица. Во время экскурсии иерей Александр познакомил ребят с основами православной веры. Также учащиеся смогли приложиться к храмовой иконе.

Беседа о здоровом образе жизни проходила в школьной библиотеке д. Хутор. Священнослужитель рассказал о важности духовного здоровья и способах его сохранения, а Елена Витальевна Чернушенко ‒ о вредных привычках и их преодолении. Чтобы детям было интереснее, в беседу были включены элементы игры в форме викторины.

В памяти ребят осталась теплая и открытая беседа, которая  поможет сформировать правильное и бережное отношение к величайшему дару, данному Богом человеку в его жизни ‒ здоровью.

По материалам сайта Червенского благочиния