В Червенском районном краеведческом музее с участием священнослужителя состоялось открытие выставки восковых фигур

1 декабря 2021 г. Настоятель Никольского храма города Червеня протоиерей Александр Лазовский принял участие в открытии выставки восковых фигур в Червенском районном краеведческом музее.

Посетители выставки смогут увидеть композицию «Тайная вечеря», восковые фигуры преподобного Серафима Саровского, членов семьи Романовых, святого благоверного князя Александра Невского, императора Александра I, Ф.М. Достоевского, А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя и др. и мысленно перенестись в далекое прошлое, воскрешая в памяти библейские, исторические события.

4 декабря педагог воскресной школы при Никольском храме г. Червеня Усенко В.И. провела несколько экскурсий на проходящей в краеведческом музее выставке восковых фигур для учащихся ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» и воспитанников воскресной школы.

Червенское благочиние