Священник освятил Борисовские стадионы

Настоятель храма святого Архангела Михаила аг.Зембин протоиерей Андрей Капульцевич освятил Государственное спортивное учреждение «Борисов-Арена», КУП «Борисовский городской стадион» – стадион дублирующего состава футбольного клуба БАТЭ (до постройки «Борисов-Арены» являлся домашним стадионом основной команды БАТЭ), а также тренировочную базу клуба.

Давняя дружба ФК «БАТЭ» с Зембинским храмом, личное участие почившего мецената и ктитора Михайловского храма Капского А.А. уже многие годы связывают спорт и молитвенное участие протоиерея Андрея Капульцевича, который постоянно совершает молебны о благодарении Господу и успешном выступлении команды.

11 апреля 2023, на кануне первого выступления футболистов «БАТЭ» на домашнем поле Борисова по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, по приглашению администрации клуба и главного тренера Альшевского Кирилла Петровича протоиерей Андрей Капульцевич освятил стадионы и тренировочную базу. Отец Андрей пожелал руководству клуба, тренерскому составу и игрокам Божией помощи в спортивных баталиях, здравия и хороших результатов, преподав пастырское благословение.

В завершении в столовой футболистов отца Андрея угостили постным и очень вкусным обедом меню, которого состоит из ингредиентов для правильного питания спортсменов.

В субботу, 15 апреля, БАТЭ в 4-м туре чемпионата примет минское “Динамо” на борисовском городском стадионе, а накануне матча футболисты посетят храм святого Архангела Михаила в аг.Зембин, где настоятель совершит молебен и благословит футболистов на предстоящий сезон.

Православный Зембин – сайт прихода храма святого Архангела Михаила в аг.Зембин

Читайте наш Телеграм канал