Епископ Амвросий посетил храмы Березинского благочиния

Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, в ходе архипастырской поездки на Березенщину посетил храмы Березинского благочиния.

Владыка ознакомился с жизнью прихода храма Преображения Господня в г. Березино, побывал на святом источнике в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, находящемся на территории санатория «Березина» Березинского района, совершил визиты в храмы Березинского района: пророка Божия Илии д. Божино, Воздвижения Креста Господня аг. Богушевичи, святого Архангела Михаила д. Микуличи. Также Преосвященный Амвросий посетил еще один святой источник ‒ святителя Николая Чудотворца в д. Крупа Березинского района.

Во время визитов епископ Борисовский и Марьиногорский внимательно ознакомился с общим состоянием дел на приходах, с богослужебной и хозяйственной жизнью приходов, пообщался со священнослужителями.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.