Епископ Амвросий принял участие в районном фестивале-ярмарке «Дожинки — 2024»

27 сентября 2024 года епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий принял участие в районном фестивале-ярмарке «Дожинки – 2024», который в этом году проходил в аг. Зачистье Борисовского района.

Его Преосвященство сопровождали: секретарь Борисовской епархии протоиерей Александр Вербило, благочинный Борисовского районного округа иерей Александр Лукьянович.

Участие в празднике также приняли председатель Борисовского районного Совета депутатов Лилия Чеча, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Тамара Красовская, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Шипуло и Руслан Косыгин, руководители предприятий и организаций Борисовщины и др.

Начался праздник со смотра конкурсных подворий. Председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович вместе с гостями побывал на каждой тематической площадке, где аграрии не только преподносили руководителю района караваи нового урожая, но и демонстрировали свои достижения, удивляли творчеством и смекалкой.

Николай Карпович поздравил тружеников села с успешным завершением уборочной кампании, пожелал всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Также были отмечены различными благодарностями и подарками главные герои мероприятия – труженики села, которые в срок и без потерь выполнили порученное им дело – уборку зерна и зернобобовых культур для своей страны, своего дома.

Закончилось мероприятие выступлением творческих коллективов.

Борисовская епархия / Фото: Юрия Аброськина, Максима Пуцыло / По материалам сайта «Единство»