В рамках реализации государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» в Борисове прошли мероприятия

В рамках реализации государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 гг. в г. Борисове состоялись мероприятия, в которых приняла участие председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Борисовской епархии Русанова Е. Д.

27 февраля на базе ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова» прошло заседание районного методического объединения профессиональных замещающих родителей Борисовского района. В мероприятии приняли участие воспитывающие приемных детей родители двадцати трех семей. В своем выступлении на заседании Русанова Е.Д. раскрыла тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и формирования у них семейных ценностей.

2 марта в УО «Борисовский государственный колледж» был прочитан доклад «Репродуктивное здоровье и духовно-нравственные ценности», после чего данную тему обсудили с учащимися.

3 марта на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова» состоялась родительская конференция «Сотрудничество семьи и школы – залог успешности ребенка». Русанова Е.Д. осветила тему значимости семьи и ее роли в формировании у детей и молодежи духовно-нравственных ценностей и приверженности здоровому образу жизни.

Борисовская епархия