При храме святителя Николая Чудотворца г. Крупки открылась воскресная школа

В городе Крупки воскресный день, 1 октября 2023 года, был ознаменован радостным событием для прихожан храма святителя Николая Чудотворца ― состоялось открытие воскресной школы.

На мероприятии присутствовали: благочинный церквей Крупского округа протоиерей Николай Гмир, прихожане храма свт. Николая Чудотворца, будущие воспитанники школы и их родители.

Отец Николай поздравил всех с открытием воскресной школы и отметил, что для детей и подростков очень важно приобщение к вере. Духовно-нравственные ценности, которые прививает Церковь, помогают правильному формированию мировоззрения и становлению личности молодых людей.

После родительского собрания и обсуждения учебного плана на 2023/2024 год детей ждал сюрприз — для них было подготовлено сладкое угощение, к которому они приступили после совместной молитвы. Затем состоялось знакомство с педагогом, аспирантом Сретенской духовной академии, который рассказал о расписании занятий в воскресной школе. Ребятам предстоит изучать следующие предметы: основы православной веры, основы христианской нравственности, храмоведение, православное богослужение для детей, детское Евангелие, а также детский формат истории Православия и Православной Церкви. Работа будет проходить с применением современных технологий и педагогических методик, в том числе с использованием аудио-, видеоматериалов и электронных учебных пособий.

Уже после первого занятия появились новые идеи по развитию школы: творческие направления, изучение азов иконографии, лепки, поездки по святым местам и др. Уроки будут способствовать формированию у молодёжи глубокого христианского мировоззрения с развитым и тонким нравственным чувством, верой и совестью.

Крупское благочиние