В Крупках открылся фестиваль православной культуры «Кладезь»

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, при согласовании Крупского благочиния и поддержке Крупского районного исполнительного комитета 4 декабря, в праздник  Введения во храм Пресвятой Богородицы, в районном Центре культуры г. Крупки торжественно молебном на начало всякого доброго дела, который совершил благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир, открылся фестиваль православной культуры «Кладезь».

Организатор фестиваля — Свято-Елисаветинский монастырь г. Минска. На выставке-ярмарке «Кладезь» можно найти и приобрести церковную утварь, оригинальные душевные подарки ручной работы, духовную литературу для детей и взрослых, авторскую керамику и красочные витражи, текстиль и уютные мелочи для дома, а также продукцию для здоровья: целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам, подушки с гречихой для здорового сна, медовые угощения, монастырский хлеб, выпечку и натуральные продукты с подворья. Все это сделано с большим умением, молитвой и любовью в мастерских монастыря.

Средства, собранные во время работы выставки-ярмарки, пойдут на дела милосердия: помощь многодетным семьям, одиноким и болящим людям. В социальной деятельности Свято-Елисаветинской обители есть место и искусству в разных его проявлениях, и делам просвещения. Это прекрасно отражает духовно-просветительская программа фестиваля: творческие встречи, духовные беседы для различных категорий граждан — пожилых людей, школьников, работников культуры и образования, такие проекты, как «Доброе кино», «В гостях у сказки», «Живое слово», театр-батлейка для детей, встречи-беседы для родителей и воспитателей, работающих с трудными детьми, для сотрудников РОВД, беседы о вреде сквернословия, об алкогольной, наркотической и игровой зависимостях и др.

Выставка-ярмарка будет проходить с 4 по 13 декабря, время работы: с 10:00 до 19:00. Вход свободный. Адрес проведения: г. Крупки, ул. Советская, 2 (районный Центр культуры).

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

По материалам сайта Крупского благочиния