В Крупках прошёл митинг-реквием у памятника воинам-афганцам

14 февраля в честь 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в Крупках состоялся митинг-реквием. В мероприятии приняли участие председатель Крупского районного исполнительного комитета Козел Анатолий Станиславович, воины-афганцы, представители молодежных объединений и организаций города и района, воинской части, милиции и военкомата.

В мероприятии также принял участие благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Крупки протоиерей Николай Гмир. В своем обращении к собравшимся священник подчеркнул, что пока мы будем помнить ужасы войны, знать цену мирного неба и благодарить Бога за бесценный дар жизни — войне не бывать. Также отец Николай отметил, что все те, кто прошел через пламя афганской войны и не покорился обстоятельствам, а продолжает работать и служить примером для грядущих поколений в мирное время, совершают подвиг не меньший, чем в годы войны. Затем священник прочитал молитву о сохранении мира на белорусской земле и провозгласил «Вечную память» погибшим воинам, после чего обратился к собравшимся, пожелав веры, крепости, мудрости, рассудительности и благополучия всем живущим и грядущим поколениям.

????????????????????????????????????

Борисовская епархия / По материалам сайта Крупского благочиния