В Крупках пройдёт фестиваль православной культуры «Кладезь»

Выставка-ярмарка изделий мастерских нашего монастыря, мероприятия для всей семьи и духовно-просветительские встречи в образовательных и социальных учреждениях — всё это фестиваль православной культуры «Кладезь»! С 20 по 27 сентября при поддержке Борисовской епархии и районной администрации он пройдет в городе Крупки. Основной площадкой мероприятий станет Крупский районный Центр культуры (ул. Советская, 2).

20 сентября в 12:30 фестиваль откроется традиционным молебном на начало доброго дела. После приветственного слова представителей администрации города и духовенства начнется праздничная программа.

 

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00. На протяжении всех восьми дней ее проведения малыши и их родители смогут поучаствовать в разнообразных мастер-классах, которые проведут художники из мастерских нашей обители, посмотреть добрые семейные фильмы на большом экране и удивиться красоте белорусской батлейки. Батлейщики, кстати, привезут с собой несколько спектаклей. Каждый день будет проходить по четыре показа!

 

Ждем горожан и на встречах, посвященных вопросам духовной жизни, семейным ценностям, борьбе с зависимостями. Беседы проводит насельница Свято-Елисаветинского монастыря монахиня Мария (Литвинова). Матушка — кандидат медицинских наук, в прошлом мастер спорта. В ее багаже — жизненный и духовный опыт, а также тысячи встреч в разных городах Беларуси и России. В Копыле она проведет тематические беседы: о преодолении — с родителями детей-инвалидов и людьми с инвалидностью, о вреде сквернословия и семейных ценностях — с учащимися, о принятии возраста — с пожилыми людьми, о болезнях детей — с мамами.

 

В дни проведения фестиваля «Кладезь» в храме в честь святителя Николая Чудотворца (ул. Мира, 7) будет пребывать икона с частицей мощей Пророка и Крестителя Иоанна Предтечи.

Сердечно приглашаем на наш фестиваль! Приходите всей семьей! Вход на все мероприятия свободный!

Если у вас нет возможности попасть на богослужение, вы можете подать записки онлайн в наш монастырь, чтобы священники и сестры обители помолились о вас и ваших близких.

Жители стран СНГ могут подать записку по ссылке >>

Жители стран дальнего зарубежья могут подать записку по  ссылке >>


Return to Top ▲Return to Top ▲