В Крупском благочинии отметили праздник Рождества Христова

Каждый год в эти зимние дни мы празднуем рождение в мир Христа Спасителя. И каждый год мы пытаемся осознать величие этого события и его значения для нас. Рождение Христа позволило нам воспринять начало жизни и саму жизнь как праздник, как событие радости. Известно, что ветхозаветные люди не отмечали даже собственного дня рождения, ведь каждый человек рождался для того, чтобы вскоре умереть. Но Христос нарушает этот порядок. В Вифлееме родился Тот, Кто, хотя и умрёт, но на третий день воскреснет. А значит, в ту ночь в пещере среди скота родился не только Христос, но были рождены для новой, вечной жизни после воскресения и все мы с вами. И пусть эта радость жизни, радость каждому новому дню, подаренному нам Богом, радость той возможности быть друг с другом, что даёт нам Господь, наполняет наши сердца в эти праздничные дни и воодушевляет любить друг друга, как заповедал нам воплотившийся Сын Божий.

Крупки празднуют Рождество Христово многолюдно, соборно и торжественно. По окончании Божественной литургии навестили, поздравили и зачитали Рождественское послание Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, отбывающим наказание в ИУОТ № 39.

Христос родился – славим Его!

Крупское благочиние