В СШ №3 г. Крупки состоялось мероприятие «Живое слово мудрости духовной» с участием иерея Иоанна Шибеко

Ежегодно 14 марта отмечается День православной книги. Именно в этот день в 1564 году увидела свет книга «Апостол» первопечатника Ивана Федорова.

На мероприятие «Живое слово мудрости духовной», организованное для 5-6-х классов СШ №3 г. Крупки, был приглашен иерей Иоанн Шибеко, клирик храма святителя Николая Чудотворца.

Отец Иоанн рассказал учащимся об истории возникновения книгопечатания на Руси, о том, как выглядели первые печатные станки и церковные книги. Также священник познакомил ребят с коллекцией старинных богослужебных книг, которая вызвала у школьников огромный интерес.

Заинтересовала учащихся и современная православная литература. Отец Иоанн подчеркнул, что она воспитывает только светлые чувства и побуждает к добрым поступкам.

«Очень важно, чтобы мы научились любить такие книги и обращаться к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. Божией помощи вам в учебе и в жизни», ‒ пожелал священник всем участникам мероприятия.

Крупское благочиние