Ученики воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска приняли участие в Рождественском фестивале «Радость»

5 января 2022 года настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак, директор воскресной школы Богдан Гришко, преподаватель воскресной школы Ирина Войтик и  учащиеся  совершили путешествие на православный фестиваль «Радость», организованный в Минске Свято-Елисаветинским монастырем и посвященный празднику Рождества Христова.

На этом международном фестивале, который узнаваем и любим минчанами и гостями столицы за свой особенный стиль, никогда не повторяющуюся культурную программу и теплую уютную атмосферу, гостей ждали православная выставка, большая ярмарка подарков, насыщенная программа для детей и взрослых, творческие сюрпризы, экскурсии во времени, и, конечно, душевное общение.

Ребята тоже приехали не с пустыми руками. На фестиваль они привезли спектакль «На зямлі альбо на небе», который подготовили к Рождеству Христову. В основе сценария этого батлеечного представления лежит классический сюжет о рождении Иисуса Христа и смерти царя Ирода. Постановка сопровождалась духовными колядными песнями.

1-е Логойское благочиние