Благотворительная акция «Построим храм вместе» состоялась в Борисовском парке культуры и отдыха им. М. Горького

1 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, в ГУ «Борисовский парк культуры и отдыха им. М. Горького» прошла благотворительная акция в поддержку строительства приходского дома при приходе храма Святой Живоначальной Троицы в г. Борисове.

Это мероприятие было организовано РОО «Белорусское казачество» совместно с приходом храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова при поддержке Борисовского райисполкома.

Белорусские казаки — это православные патриоты нашей дорогой Беларуси. Они радеют за то, чтобы православных храмов на нашей земле было больше. Именно поэтому они вызвались помочь в сборе средств на сооружение крыши строящегося церковного здания при приходе храма Святой Живоначальной Троицы.

Акция состояла на нескольких творческих площадках. Со сцены казаки дарили борисовчанам красивые душевные казацкие песни, одновременно рассказывая слушателям о характере и жизненном укладе казаков.

Рядом была организована импровизированная фотозона, где желающие могли сфотографироваться в традиционной казачьей форме.

Особой популярностью у мальчишек пользовался стол, у которого казаки-инструкторы проводили мастер-классы по сбору-разбору огнестрельного оружия и по мастерству владения шашкой.

Все средства, собранные приходским сестричеством в ходе данной благотворительной акции, пойдут на сооружение крыши строящегося здания.

Приход храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова выражает сердечную благодарность Борисовскому райисполкому и руководству ГУ «Борисовский парк культуры и отдыха им. М. Горького» за помощь в проведении данного мероприятия.

Особую благодарность приход выражает коллективам, принявшим участие в благотворительной акции, а именно:

-казачьему пластунскому взводу «Терек» (г. Минск);

-военно-патриотическому центру «Казачий Спас» (г. Минск);

-военно-исторической организации «Казачья застава, 1812 год» (г. Жодино);

-клубу исторической реконструкции «Вольный птах» (Минская обл.);

-коллективу любителей казачьей песни «Казаки Полесья» (Столинский р-он Брестской обл.);

-народному любительскому объединению «У кругу сяброў» (г. Жодино).

Храм Святой Живоначальной Троицы г. Борисова