Благочинный Логойского церковного округа принял участие в торжествах, посвященных Дню Независимисти

3 июля 2024 года, в День Независимости Республики Беларусь и 80-й годовщины освобождения нашей республики от немецко-фашистских захватчиков, в городском парке г. Логойска состоялось мероприятие, начало которому положило праздничное шествие, собравшее колонны работников предприятий, учреждений и организаций района, силовых ведомств и органов безопасности, молодежь, активистов партий и общественных объединений.

В мероприятии принял участие благочинный Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий.

В ходе торжества прошло традиционное награждение жителей района – тех, кто занимает активную гражданскую позицию, участвует в общественной жизни района, прославляя его далеко за пределами области и даже страны. В числе награжденных был и отец Александр.

В завершение состоялось шествие «Бессмертный полк». Десятки людей с портретами своих предков, сражавшихся за независимость нашей страны, за мир и свободу, прошли вдоль трибун. А следом за ними на возложение цветов к братскому захоронению отправилась колонна представителей трудовых коллективов.

По материалам сайта Логойского благочиния