Протоиерей Владимир Шейдак рассказал учащимся СШ №1 г. Логойска о преподобной Евфросинии Полоцкой

20 декабря 2022 года во всех школах Беларуси прошел единый урок, посвященный жизни и деятельности просветительницы и покровительницы земли белорусской – преподобной Евфросинии Полоцкой, со дня преставления которой в нынешнем году исполнилось 850 лет.

В ГУО «Средняя школа №1 г. Логойска» на встречу с учащимися 8-классов пришел настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак. Он рассказал детям о подвижнических трудах, возрастании в добродетелях и деятельном созидании преподобной Евфросинии Полоцкой, о ее почитании в народе. Также священник отметил, что в честь святой в Беларуси воздвигнуто большое количество храмов.

Борисовская епархия

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.