В домовой церкви Логойского дома-интерната установили новый иконостас

22 января 2020 г. в домовой церкви в честь Иверской иконы Божией Матери  Логойского дома-интерната для престарелых и инвалидов по благословению  настоятеля храма иерея Владимира Нестеровича был установлен новый иконостас.

Иконостас был изготовлен Свято-Елисаветинским женским монастырем г. Минска на пожертвования, сбор которых был объявлен на рождественской выставке. Силами и средствами коллектива дома-интерната под руководством  его директора Нехайчика О.Н. в церкви был произведен ремонт.

Настоятель  храма  святителя  Николая  Чудотворца  г. Логойска протоиерей  Владимир  Шейдак преподнес в дар икону Богородицы «Геронтисса», привезенную с афонского  монастыря Пантократор. Эта икона именуется еще «Старица» или «Настоятельница» и особо имеет благодать помогать людям  страждущим и пожилого возраста.

По материалам сайта 1-го Логойского благочиния