В г. Логойске прошел «Пасхальный фестиваль»

5 апреля 2024 года в городском парке Логойска прошёл «Пасхальный фестиваль», организованный воскресной школой и молодёжным братством в честь Трёх Виленских мучеников прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска.

На праздничном фестивале присутствовали благочинный Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий и организатор мероприятия – настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак.

По-настоящему летняя погода так и благоволила проведению праздника. Фестиваль в честь Воскресения Христова открыл настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак.

— Надеюсь, что все мы получим радость общения, услышим новые песни, увидим новые номера. И дай Бог, чтобы наш фестиваль приобретал известность и все больше людей хотели в нем участвовать. Воистину воскресе Христос! — обратился к участникам и посетителям фестиваля священнослужитель.

После него на сцену вышел коллектив творческого объединения «Небесное и земное» под управлением Екатерины Горы-Гузовской. Он начал концертную программу с песни, написанной священником Анатолием Першиным «Христос воскрес». Ребята, певшие многоголосье под аккомпанемент гитары, духовых, баяна и ударных, выступили на ура. Живой звук и позитивный заряд эмоций сделали свое дело, и зрители то и дело благодарили их искренними аплодисментами.

Большим спросом на фестивале пользовалась игра в битки с пасхальным ангелом, аутентичная фотозона, палатка с домашней выпечкой. Также дети не обделили вниманием маркер-борды, где могли оставить свое пасхальное послание или нарисовать тематическое граффити.

Много было желающих поучаствовать в различных активностях и аттракционах на меткость и ловкость. Все время, пока проходил фестиваль, взрослых и детей развлекали мимы из столичного театра «Мимы спешат на помощь».

Борисовская епархия / Логойское благочиние