Епископ Вениамин освятил Покровский храм

26 сентября 2015 епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин великого освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Новоселки Пуховичского района и возглавил в новоосвященном храме Божественную литургию.

Архипастырю сослужили, наcтоятель прихода благочинный Первого Пуховичского благочиния Протоиерей Александр Целков и клирики благочиния. Богослужебные песнопения исполнил Марьиногорский соборный хор под руководством Анастасии Целковой. По сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, после чего вручил грамоты особо потрудившимся в строительстве храма.

В   дар храму Владыка преподнес икону   Божьей Матери «Семистрельная».

При целовании Креста всем молящимся архипастырь раздал на молитвенную память образки Пресвятой Богородицы.

Первое Пуховичское благочиние