В Логойске прошел «Пасхальный фестиваль»

24 апреля 2022 г., в день праздника Светлого Христова Воскресения, в городском парке г. Логойска уже во второй раз состоялся «Пасхальный фестиваль».

Фестиваль, активное участие в подготовке которого приняли преподаватели воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска вместе со своими воспитанниками, а также педагоги детского Дома творчества, посетили благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак.

В городском парке собралось большое количество детворы с родителями. Пока взрослые слушали духовную музыку гостей из столицы, мальчишки и девчонки рисовали, мастерили, участвовали в конкурсах.

Даже не совсем комфортные условия погоды не смогли сказаться на настроении тех, кто пришел на праздник.

– Нас согревает тепло Пасхи, – сказала жительница райцентра Екатерина. – Мы второй год с удовольствием выбираемся на фестиваль всей семьей. Хочется, чтобы с каждым разом еще разнообразнее была его программа и участвовали в нем намного больше земляков, для которых организаторы устраивают такое интересное мероприятие. Спасибо им за это.

Валентина КОРЗУН, «РК».