Открытие фотовыставки, посвященной двадцатилетней истории духовной школы

1 ноября 2016 года, после торжественной актовой части, гости Минской духовной академии приняли участие в открытии фотовыставки, посвященной двадцатилетней истории духовной школы.

Открытие фотовыставки, посвященной историческому пути Минской духовной академии, стало итогом торжественных мероприятий первого дня празднования.  Открыл фотовыставку митрополит Минский и Заславский Павел, иерархи Белорусской Православной Церкви и ректор академии архимандрит Сергий (Акимов). Экскурсию по фотовыставке провел проректор по научной работе академии А.В. Слесарев.

Гостям Минской духовной академии была предложена экскурсия по церковно-историческому музею Белорусской Православной Церкви при Минской духовной академии.

В честь 20-летия со дня основания Минской духовной академии была изготовлена памятная медаль, памятная икона святителя Кирилла Туровского и выпущен юбилейный номер научного журнала «Труды Минской духовной академии».

Фото: Александр Мизей, Дмитрий Бровушкин, Владислав Гурин

Официальный портал Белорусской православной Церкви