Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников освятил детский дом семейного типа

В Жодино на улице Калиновского, 29 открылся третий детский дом семейного типа.  Новоселами стала приемная семья Натальи и Сергея Подоляк и их шестеро детишек.

В открытии детского дома семейного типа приняли участие первый заместитель председателя горисполкома Сергей Конон, начальник отдела образования, спорта и туризма Ирина Дуванова, председатель Минского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Галина Пронько, председатель профсоюзного комитета работников образования и науки Елена Ахрамович.

Освятил детский дом и сказал напутственное слово новоселам настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Николай. Он прибыл со своей супругой, матушкой Инной. Гости мероприятия привезли с собой подарки для семьи – это игрушки, сладости, постельное белье, посуда и бытовая техника.

Следует отметить, что в новом доме созданы все условия для полноценного проживания, воспитания и развития детей, подготовлена комната для новорожденных – ведь они особенно нуждаются в поддержке и защите государства. Пусть в новой многодетной семье всегда будет тепло и уютно, пусть в доме живет любовь и радость!

По материалам сайта «ЖОДЗІНСКІЯ НАВІНЫ»