Престольный праздник отметил Покровский храм в Барани

14 октября 2018 года, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, в строящемся Покровском храме женского монастыря в честь св. блж. Ксении Петербургской д. Барань Борисовского района была совершена первая Божественная литургия.

Праздничное богослужение совершили клирики обители иерей Артемий Прокофьев и иерей Александр Агеенко.

За богослужением молились исполняющая обязанности настоятельницы женского монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской инокиня Инна (Сушкевич) с сестрами обители и прибывшие на праздник паломники.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Медведь.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершён крестный ход.

Далее был совершён благодарственный молебен с прошениями о здравии всех матерей.

Затем иерей Артемий Прокофьев обратился к молящимся с проповедью.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.