Соборное богослужение в Озерицкой Слободе

4 ноября 2015 года, в день почитания иконы Божией Матери «Казанская» состоялась Божественная литургия в нижнем пределе строящегося храма в честь Покрова Пресвятой Богородцы прихода святого праведного Филарета Милостивого агрогородка Слобода Озерицкого-Слободского сельсовета.

Возглавил богослужение благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников, которому сослужили настоятель прихода иерей Иоанн Ясюкевич, а также священнослужители Пинской, Гродненской, Бобруйской, Гродненской, Молодеческой и Борисовской епархий.

Диаконский чин совершил диакон Иоанн Тютюнников.

Песнопения Божественной литургии исполнил приходской хор под управлением регента Ольги Ясюкевич.

После богослужения был совершен молебен с Крестным ходом, в ходе которого была совершена молитва о скорейшем окончании строительства Покровского храма.

В Озерицкой Слободе особо чтут образ Божией Матери «Казанская» из-за чудесного обновления иконы.

Список иконы Божией Матери «Казанская» был передан на приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в 2001 году протоиереем Виктором Бекаревичем (ныне покойным) из храма Александра Невского в городе Минске. На тот момент лики Богородицы и Младенца были едва различимы. За три года икона обновилась.

Пресс-служба Борисовской епархии/Смолевичское благочиние