В кафедральных соборах Борисовской епархии прошли праздничные Пасхальные богослужения

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, торжественные Пасхальные богослужения прошли в кафедральных соборах Борисовской епархии, где была совершена полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.

В Борисове возглавил богослужения — ключарь кафедрального собора Воскресения Христова иерей Игорь Васько.

В кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка Пасхальные богослужения совершил настоятель собора, благочинный 1-го Пуховичского церковного округа митрофорный протоиерей Александр Целков в сослужении духовенства собора.

По окончании богослужения зачитывалось Пасхальное послание митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

По заамвонной молитве духовенство соборов совершило освящение артоса.

Затем было совершено освящение пасхальных приношений.

Фото: Климковича Александра, Евгения Бондаря, Артура Дивина.

Кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова/ Кафедральный собор св. благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка