В д. Колодежи перезахоронили останки трёх неизвестных красноармейцев, погибших в начале Великой Отечественной войны

8 ноября по приглашению начальника идеологического отдела исполкома г. Червеня Лидии Александровны Щетинко и Червенской районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане настоятель храма свт. Николая Чудотворца протоиерей Александр Лазовский принял участие в церемонии перезахоронения останков трёх неизвестных красноармейцев, погибших в начале Великой Отечественной войны, в д. Колодежи Червенского района.

Священнослужитель совершил литию по погибшим воинам и обратился к собравшимся со словом. Отец Александр подчеркнул, что погибшие воины являются для ныне живущих людей и для последующих поколений примером мужества, отваги и любви к Родине. Закончив проповедь, священник поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву.

Сайт прихода Святителя Николая Чудотворца