Архиерей возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Минской иконы Божией Матери города Смолевичи

3 апреля 2024 г., в среду 3-й седмицы Великого поста, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Минской иконы Божией Матери города Смолевичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Смолевичского церковного округа, настоятель храма Минской иконы Божией Матери города Смолевичи иерей Никодим Пашков; священники Смолевичского благочиния.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением регента Марии Куйчик.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

По окончании богослужения епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью, после чего преподал молящимся архипастырское благословение.

В ходе архипастырского визита владыка посетил Введенский храм пос. Усяж и храм-часовню в честь Воскресения Христова. Часовня располагается на Усяжском кладбище близ деревни Емельяново Смолевичского района, где настоятель прихода иерей Димитрий Борисов показал правящему архиерею, как идут строительные работы, а также рассказал о богослужебной деятельности прихода.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.