В г.п. Руденск прошли мероприятия в честь Дня Победы

9 мая 2018 года после совершения панихиды и поминовения усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск Пуховичского района иерей Михаил Романенков вместе с воспитанниками воскресной школы принял участие в торжественном митинге «Минувших лет святая память…».

Как и в далеком 1945 году в дополнение к словам «Христос воскресе! Воистину воскресе!» были с радостью произнесены слова «С Днём Победы!». Всем погибшим воинам исполнили церковное песнопение «Вечная память». Священнослужитель поздравил ветеранов с праздником Победы, пожелал здравия, терпения и крепости духовной. К поздравлениям присоединились и воспитанники воскресной школы.

11 мая 2018 года прошло еще одно мероприятие в честь Дня Победы. Иерей Михаил вместе с учащимися Минского колледжа бизнеса и права посетили школу-интернат г.п. Руденск. Для деток была подготовлена праздничная концертная программа, во время которой участники мероприятия исполняли песнопения, танцевали вальс, читали стихи на военную тематику. Завершился концерт флэшмобом с участием детей и вручением подарков.

Второе Пуховичское благочиние/Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск / Конончук Светлана