В кафедральном Александро-Невском соборе г. Марьина Горка состоялось заседание коллегии отдела по работе с молодежью Борисовской епархии

Заседание епархиального отдела по делам молодежи прошло 5 июля в кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина.

Начало работы собрания благословил настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Целков. Коллегию возглавил председатель отдела по делам молодежи Борисовской епархии протодиакон Сергий Керко.

Участники собрания подвели итоги работы благочиний за прошедшее полугодие и наметили план действий на предстоящее время. Коллегия прошла в непринужденной теплой и дружеской обстановке. Ответственные за работу с молодежью лица делились опытом и обсуждали различные проекты, направленные на развитие молодежного движения в епархии.

По завершении работы для гостей был организован ряд экскурсий. Первым объектом посещения стал экотехнопарк SkyWay — инновационный проект по созданию принципиально нового вида глобальной транспортной системы. Участники собрания ознакомились с принципом действия транспорта, его особенностями и преимуществами.

Далее гости проследовали в часовню святого великомученика Георгия Победоносца, расположенную на территории Марьиногорской 5-й отдельной бригады специального назначения. В часовне была совершена молитва об упокоении душ усопших воинов, погибших в годы страшной Афганской войны. Посетили члены коллегии и Музей боевой славы бригады, где библиотекарь и директор музея Людмила Виленовна Голубенко рассказала удивительные истории о случавшихся на войне чудесах Божиих, о мужестве, братской любви и верности воинскому долгу защитников Отечества.

I Пуховичское благочиние/ Фото