В кафедральном соборе святого Александра Невского г. Марьина Горка отметили весенний праздник, посвятив его Дню Победы

28 мая в кафедральном соборе святого Александра Невского г. Марьина Горка состоялся традиционный весенний приходской праздник. Мероприятие посвятили Дню Великой Победы.  По благословению настоятеля собора протоиерея Александра Целкова братчики собора подготовили праздничную программу.

Торжество началось с приветственного слова и благословения отца Александра. На мероприятии прозвучали песни военных лет, истории о чудесах Божиих, явленных на войне, были исполнены старинные танцы, продекламированы стихи, также была представлена праздничная инсценировка.

Специальную программу подготовил и военно-патриотический клуб при кафедральном соборе, которым руководит подполковник Михайлов И.В. Ребята продемонстрировали боевые приемы различного уровня и показали высокий уровень строевой подготовки.

По завершении основной части программы все гости и участники мероприятия были приглашены к праздничной трапезе, где их ждал горячий шашлык и сладкий стол. Кроме того, для прихожан организовали творческие развлечения. Перед воскресной школой был установлен экран с караоке, и любой желающий мог исполнить свою любимую песню. Приход — одна большая дружная семья, поэтому многие песни исполнялись хором.

Фото: Бондарь Е.

I Пуховичское благочиние