В Неделю 21-ю по Пятидесятнице епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца г.п. Бобр

21 октября 2018 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского собора, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца г.п. Бобр Крупского р-на.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Крупского церковного округа, настоятель Никольского храма в городе Крупки протоиерей Николай Гмир; настоятель храма честь святителя Николая Чудотворца г.п. Бобр иерей Виктор Белоцерковский.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил хор кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова под управлением протодиакона Михаила Сидорова.

На малом входе по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Преосвященнейший Вениамин наградил настоятеля прихода иерея Виктора Белоцерковского правом ношения палицы.

По окончании Божественной литургии владыка Вениамин обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевич С.