Поздравление проживающих в больницах сестринского ухода и доме-интернате «Юзефово»

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха – главное  радостное событие для православных христиан. В этот день все приветствуют друг друга словами «Христос Воскресе!», угощают друг друга куличами и крашеными яйцами, встречаются с близкими за праздничным столом.

Но есть одинокие старики, которые, к сожалению, вынуждены проживать на социальных койках. У кого-то нет родственников, кто-то по ряду других причин оказывается в этих учреждениях. И так хочется в эти светлые праздничные дни не оставаться в стороне, а проявить участие и заботу.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии во главе с руководителем отдела иереем Александром Лукьяновичем подготовил подарки для одиноких и пожилых людей, проживающих на социальных койках, а также поздравили на дому инвалидов со светлым праздником Пасхи.

17 апреля проживающих ГУСО «Дом-интернат для инвалидов и престарелых граждан «Юзефово»» приехали поздравить гости: представители Борисовского районного исполнительного комитета во главе с председателем Николаем Карповичем и Борисовской епархии БПЦ во главе с благочинным 1-го Борисовского церковного округа протоиереем Александром Вербило, руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иереем Александром Лукьяновичем, а также творческий коллектив Борисовской средней школы №24. Гости поздравили всех проживающих со светлым праздником Пасхи, вручили подарки, пасхальные куличи, крашеные яйца, а воспитанники школы №24 подготовили праздничный концерт.

18 апреля руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович вместе с народным хором прихожан храма Рождества Христова под руководством матушки Елены Вербило поздравили с праздником Пасхи пожилых людей проживающих в больнице сестринского ухода в д. Забашевичи. Выступление хора создало праздничную, радостную атмосферу, а именные подарки, собранные прихожанами Кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова вызвали слезы радости у всех проживающих. Иерей Александр Лукьянович поздравил всех со Светлым праздником Пасхи, вручил подарки, куличи, крашеные яйца.

Также гости таким же составом посетили 19 апреля больницы сестринского ухода в д. Ганцевичи, д. Холхолица и аг. Зембин, где поздравили всех проживающих и персонал праздничным концертом и подарками. Подарки для проживающих в Ганцевичской больнице сестринского ухода были собраны прихожанами Кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова.

В эти праздничные дни нужно, по возможности, приносить как можно больше радости другим людям. Мы просим Бога о помиловании и можем рассчитывать на его милость – если подобная милость живет и в нашем сердце, когда устроение нашей души родственно тому, что было в душе Христа. Сердечно благодарим всех принявших участие в сборе подарков и в проведении мероприятия, а также матушку Ксению Качановскую, принявшую активное участие в сборе подарков.