В Неделю о самаряныне епископ Вениамин совершил Литургию в Благовещенском монастыре

14 мая 2017 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в Ляденском мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили: игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич), братия обители во священном сане.

По заамвонной молитве епископ Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление празднику Воскресения Христова.

По окончании был совершён традиционный крестный ход.

Далее владыка Вениамин поздравил прихожан и духовенство обители с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

После чего были вручены архиерейские грамоты попечителям и ктиторам монастыря.

Преосвященнейший владыка поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии