В понедельник Светлой седмицы епископ Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского

9 апреля 2018 года в понедельник Светлой седмицы в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского епископ Вениамин совершил Божественную Литургию и возглавил Пасхальный крестный ход.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 1 Пуховичского благочиния, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в г. Марьина Горка протоиерей Александр Целков; благочинный 2 Пуховичского благочиния, настоятель храма Рождества Христова в п. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич, духовенство Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

На малом входе Преосвященнейший Вениамин наградил настоятеля прихода святого пророка Илии в аг. Шацк иерея Сергия Шангина правом ношения наперсного креста.

В конце богослужения епископ Вениамин поздравил духовенство и прихожан с праздником Пасхи.

После чего настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Целков поздравил епископа Вениамина с Праздником Пасхи и преподнес букет белых роз.

Далее в нижнем Успенском храме был показан спектакль и батлейка, а также своими песнопениями всех поздравила младшая певческая группа под руководством Валентины Крюковой.

Борисовская епархия