Владыка Вениамин возглавил богослужения в храме святого Пророка Иоанна Предтечи деревни Птичь

7 июля 2017 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию храме святого Пророка Иоанна Предтечи в д. Птичь Пуховичского района.

Преосвященнейшему Вениамину сослужили священники II Пуховичского благочиния.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель прихода святого пророка Иоанна Предтечи в д. Птичь иерей Дионисий Филимонов.

По заамвонной молитве епископ Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия