В храме святого Архангела Михаила г. Жодино прошло собрание казачества

14 октября 2017 года в храме святого Архистратига Михаила города Жодино состоялось собрание Смолевичского отделения Белорусского казачества. Собрание проходило с участием настоятеля прихода храма святого Архангела Михаила протоиерея Андрея Евдокимова, который является духовным наставником смолевичских и жодинских казаков и окормляет их уже на протяжении нескольких лет.

По сложившейся традиции на собрании состоялось торжественное принятие казачьей присяги и посвящение в казаки. Также были награждены проявившие себя в служении Богу и Родине казаки.  Настоятель храма отец Андрей пастырским словом тепло напутствовал казаков, благословив их на служение Отечеству, народу и вере православной.

По окончании торжественной части участники собрания переместились в трапезную храма, где прошла братская беседа, завершившая встречу казаков.

Борисовская епархия/ arhistratig.by