Святыня посетила Борисовскую центральную районную больницу

22 ноября после вечернего богослужения и молебна по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина частица мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона была доставлена в Борисовскую центральную районную больницу.

Иерей Александр Лукьянович, клирик прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района, отслужил молебен, после которого все желающие могли прикоснуться к святыне. Лежачим больным священник предоставил возможность приложиться к частице святых мощей прямо в палате.

Святой великомученик и целитель Пантелеимон, верный своему врачующему ремеслу, соединяет небесную и земную лечебницу. Как был искусным врачом на земле, так и остался им на небе. И оттуда к нам приходит его помощь, его молитва, его чудеса.

Социальный работник Лукьянович Галина Владимировна