Жодинский социально-педагогический центр посетил священник и рассказал о значении Рождественского поста

2 декабря настоятель прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино иерей Сергий Чукович посетил государственное учреждение образования «Жодинский социально-педагогический центр» и провёл беседу с воспитанниками об истории и значении Рождественского поста.

Встреча проходила с целью познакомить детей с историей праздника Рождества Христова, с событиями, связанными с праздником, привить уважительное отношение детей к народным традициям, православной культуре, а также развить эмоциональную сферу личности ребёнка, расширить общий кругозор. Путём дружеского общения и занимательных игр дети получили тёплый урок Православия.

Жодинское благочиние