В кафедральном соборе г. Марьина Горка состоялась миссионерская Литургия

5 сентября 2021 года в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, была совершена епархиальная миссионерская Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Александр Целков в сослужении ответственных за миссионерское служение Борисовской епархии.

Богослужение проходило с общенародным пением. Для прихожан были подготовлены брошюры с последованием Литургии. Комментарии к Литургии произносил руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии иерей Григорий Целков. В ходе богослужения он пояснял прихожанам значение всех действий, совершаемых священнослужителями, а также смысл песнопений.

После богослужения состоялась общая трапеза, которая также стала площадкой для неформального общения. Далее преподаватель Минского духовного училища Кабушев Константин Сергеевич прочитал прихожанам лекцию на тему «Божественная литургия: история и современность».

В этот же день состоялась и миссионерская акция «Евангелие в каждый дом», в ходе которой каждый желающий мог получить книгу Священного Писания для домашнего прочтения.

Этот насыщенный событиями день нашел отклик в сердцах прихожан. Особую духовную атмосферу создало общенародное пение. Также люди получили  много полезной информации, касающейся главного богослужения Церкви – Божественной литургии.

Фоторепортаж: Евгений Бондарь

1-е Пуховичское благочиние


Return to Top ▲Return to Top ▲