Комиссия по материнству и семье Борисовской епархии провела семинар «Межведомственный подход медицины, психологии, духовенства в преодолении демографической проблемы»

25 июня 2015 года по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского в Логойске был проведён семинар, организованный епархиальной Комиссией по материнству и семье.

Открытие семинара, предварялось вступительным словом помощника благочинного Логойского церковного округа протоиерея Александра Зимницкого, после чего выступил духовник отдела по материнству и семье Борисовской епархии, клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Димитрий Дорошенко на тему: «Духовные аспекты прерывания беременности».

Пищенко Юлия Александровна, заведующая женской консультацией родильного дома УЗ «Борисовская ЦРБ» выступила с докладом «Проблемы, достижения и перспективы охраны репродуктивного здоровья. Теория и практика взаимодействия организаций здравоохранения с учреждениями образования, влияние на демографическую ситуацию на региональном уровне»

Далее слово было предоставлено Председателю комиссии основателю волонтёрского движения «Воскресение» — в защиту материнства и семейных ценностей Русановой Екатерине Дмитриевне.

Живыми примерами из своей практики психолог Борисовского родильного дома рассказала собравшимся о методах работы, об использовании агитационного материала и его применении.

В конце своим опытом работы в сфере взаимодействия организаций здравоохранения и Православной Церкви поделилось Логойское благочиние, после чего состоялась рабочая дискуссия и подведение итогов семинара.

Пресс-служба Борисовской епархии